Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья решили проблему с поставкой кислорода для COVID-больных

Власти Забайкалья решили проблему с поставкой кислорода для COVID-больных

Правительство в том числе подключило армию к решению проблемы.

Правительство Забайкальского края решило проблему с поставкой кислорода в моностационары для лечения больных с коронавирусной инфекцией после того, как несколько поставщиков сорвали сроки. Об этом 8 июля на заседании регионального заксобрания сообщила заместитель председателя краевого правительства Инна Щеглова.

«Моностационары полностью обеспечены кислородом на 3-7 дней. Проблемы были из-за трёх поставщиков из Красноярского края, которые позавчера объявили о срыве поставок. Мы сейчас решили всё, в том числе подключили 29-ю армию», — рассказала Щеглова.

Она добавила, что сейчас на кислородной поддержке в больницах края находится 761 человек, из них 87 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила ввести ограничения в крае до августа — сократить время работы общепита, отменить массовые мероприятия, перевести беременных и пожилых людей на удалённый режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления