Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Рекорд смертности от COVID в Забайкалье держится 2 дня подряд — снова 12 погибших за сутки

В тяжёлом состоянии в моногоспиталях края находятся 219 человек.

Рекордное количество смертей от коронавируса фиксируется в Забайкальском крае уже второй день подряд — за прошедшие сутки от инфекции снова погибли 12 человек, ещё 322 новых случая заражения выявили врачи в регионе, сообщается 11 июля на официальном портале краевого правительства.

«За весь период пандемии COVID-19 унёс жизни 991 человека, за последние сутки в Забайкалье подтверждено 12 летальных случаев от коронавируса. С начала пандемии опасный вирус обнаружили у 50 604 забайкальцев, за прошедшие сутки врачи выявили 322 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Вылечились от болезни 203 человека, всего 45 835 забайкальцев победили инфекцию», — говорится в сообщении.

В моногоспиталях Забайкалья находятся 219 пациентов в тяжёлом состоянии, 75 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter