Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус за сутки унёс жизни 10 жителей Забайкалья, 296 человек заболели

Коронавирус за сутки унёс жизни 10 жителей Забайкалья, 296 человек заболели

В тяжёлом состоянии в моногоспиталях края находятся 218 человек.

Врачи Забайкальского края за прошедшие сутки выявили 296 новых случаев заболевания коронавирусом, от инфекции скончались 10 человек, 210 выздоровели, сообщается 16 июля на сайте правительства Забайкальского края.

За время пандемии инфекцией заразились 52 127 забайкальцев, выздоровели — 46 808 человек. Всего 1 038 человек скончались в регионе от коронавируса.

В краевых моногоспиталях Забайкалья 218 человек находятся в тяжёлом состоянии, 78 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации и будет пополнять этот материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления