Здоровье Спорт Зал гимнастики построят на запланированном месте около бассейна «Нептун» в Чите

Зал гимнастики построят на запланированном месте около бассейна «Нептун» в Чите

«Боксёры не будут строить на нашем участке, проект вернули».

Зал для занятий спортивной гимнастикой планируют построить на отведённом ранее для этого месте около бассейна «Нептун» в Чите, центра развития бокса там не будет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 августа президент Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«Были на совещании у зампреда краевого правительства Татьяны Цымпиловой. Боксёры не будут строить на нашем участке, ПСД вернули. Ищем варианты финансирования строительства. Мы написали письмо президенту Федерации спортивной гимнастики (ФСГ) России Василию Титову. Сейчас решаем вопрос о встрече Татьяны Цымпиловой с руководством ФСГ России», — рассказал Шевчук.

Согласно публичной кадастровой карте, обсуждаемый участок №89 площадью 7,5 тысячи квадратных метров находится по адресу улица Генерала Белика, 21, и предназначен для обеспечения занятий спортом в помещениях.

Александр Осипов, ещё будучи врио губернатора, в январе 2019 года обещал, что в Чите построят зал для гимнастики. Позже глава федерации гимнастики Забайкалья Юрий Шевчук рассказал, что зал будет находиться около бассейна «Нептун».

В 2020 году решение вопроса замерло, из-за чего родители юных гимнастов писали открытое обращение губернатору Александру Осипову, в котором сообщали, что анонсированное ещё при губернаторе Константине Ильковском в 2015—2016 годах строительство спортивной школы превратилось в тупик.

В марте 2021 года Осипов заложил камень будущего центра развития бокса в Чите, как оказалось, на том самом месте, где планировался зал для гимнастики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления