CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ревакцинация от COVID в Забайкалье начнётся после того, как привьются 60% жителей края

Ревакцинация от COVID в Забайкалье начнётся после того, как привьются 60% жителей края

То есть пока не сформируется коллективный иммунитет от коронавируса.

Министерство здравоохранения Забайкальского края определит сроки ревакцинации населения от коронавируса только после того, как вакцину поставят 60% населения края, необходимых для формирования коллективного иммунитета, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в пресс-службе ведомства.

«Согласно методическим рекомендациям, повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в период роста заболеваемости раз в 6 месяцев, при спокойной эпидемиологической обстановке — раз в 12 месяцев. Сроки ревакцинации определят только после достижения целевого показателя коллективного иммунитета — должны привиться не меньше 60% жителей края», — говорится в сообщении ведомства.

По уточнению пресс-службы, забайкальцы могут через 6 месяцев по желанию пройти повторную вакцинацию при наличии соответствующих вакцин.

В Забайкалье с июня началась третья волна заболеваемости коронавирусом, в регионе ввели обязательную вакцинацию для работников здравоохранения, образования и других сфер деятельности. В конце июля в регионе привились более 50% от необходимого для формирования коллективного иммунитета населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления