Здоровье Общество Всё о коронавирусе Мероприятия на открытом воздухе с участием не более 300 человек разрешили в Забайкалье

Мероприятия на открытом воздухе с участием не более 300 человек разрешили в Забайкалье

Послабление относится к возможности проведения мероприятий, имеющих большое значение для Забайкалья.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко на заседании оперативного штаба по вакцинации 9 августа сообщил о снятии ограничений на проведение массовых мероприятий в регионе с участием не более 300 человек.

6 августа губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал постановление о постепенном снятии ограничительных противоковидных мер.

«Мы поддержали проведение культурных и спортивных мероприятий при численности не более 300 человек при условии согласования с органами исполнительной власти края и губернатором», — рассказал Гредюшко.

Он также пояснил, что послабление относится к возможности проведения мероприятий, имеющих большое значение для Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края начало постепенно снимать антиковидные ограничения в регионе с 7 августа: кафе и рестораны в помещениях могут работать с 6.00 до 23.00, открывают аттракционы при заполняемости залов на 50% и игровые при условии — один человек на 4 квадратных метра.

Остальные ограничения по отраслям и сферам продлеваются до 20 августа, в частности нельзя проводить банкеты и корпоративы, закрыты ночные клубы. Дополнительное общеобразовательное обучение может проводиться только дистанционно. Массажные салоны, салоны красоты работают только при 50% от пропускной способности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления