Здоровье Всё о коронавирусе ППГХО производит около 11% от необходимого Забайкалью кислорода

ППГХО производит около 11% от необходимого Забайкалью кислорода

«Суточная потребность газообразного кислорода составляет 650 баллонов».

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) производит около 11% от необходимого медучреждениям Забайкальского края объёма газообразного кислорода, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Власти региона опубликовали 2 августа информацию, что ППГХО начало производить медицинский кислород для больниц Забайкальского края. Замминистра экономразвития края Денис Рысев сообщал, что в больницы и поликлиники региона ежедневно будет поставляться 70 баллонов кислорода.

«Суточная потребность жидкого кислорода составляет 12,5 тонны, а газообразного – 650 баллонов. ППГХО позволяет частично закрыть потребность в газе в крае, 70 баллонов составляют 11% от необходимого газообразного кислорода», — сообщили в минздраве.

Также там отметили, что перебоев с поставкой кислорода в регионе нет. Основными поставщиками кислорода являются Томск, Хабаровск и Красноярск.

Исполняющая обязанности министра регионального здравоохранения Оксана Немакина сообщила, что Красноярск, который обеспечивает медицинским кислородом больницы Дальневосточного федерального округа, уже не справляется с объёмом. Также она добавила, что в Забайкалье этим может заняться ППГХО в Краснокаменске, однако у них не было разрешения на поставки в больницы.

Зампред краевого правительства Андрей Гурулёв сказал, что краю нужен свой завод по производству кислорода. На очередном заседании оперштаба по вакцинации 23 июля он отчитал замминистра экономразвития края Дениса Рысева за длительный поиск площадки для строительства кислородного завода и заявил, что сам найдёт её за сутки. Позже он сообщил, что нашёл площадку в районе школы №17 в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления