Здоровье Всё о коронавирусе Дети легче и быстрее взрослых переносят последствия коронавируса – Роспотребнадзор

Дети легче и быстрее взрослых переносят последствия коронавируса – Роспотребнадзор

Наблюдения постковидных проявлений пока продолжаются, так как последствия COVID-19 для здоровья переболевших ещё недостаточно изучены.

Дети справляются с постковидным синдромом намного быстрее и лучше, чем взрослые, сообщает РИА Новости 14 августа со ссылкой на руководителя отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарову.

«Дети тоже болеют коронавирусом, но они справляются с постковидным синдромом гораздо быстрее и лучше взрослых», — заявила Омарова.

При этом она отметила, что наблюдения постковидных проявлений пока продолжаются, так как среднесрочные и долгосрочные последствия COVID-19 для здоровья переболевших ещё недостаточно изучены.

В начале июня в Забайкальском крае началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

На 13 августа в России была зарегистрирована максимальная смертность от коронавируса — от инфекции скончались 815 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления