Здоровье Всё о коронавирусе Высокий риск смерти у переболевших COVID сохраняется около полугода – «Интерфакс»

Высокий риск смерти у переболевших COVID сохраняется около полугода – «Интерфакс»

Особенно у людей старшего возраста, переболевших коронавирусом.

Высокий риск смерти у людей, переболевших коронавирусом, сохраняется около полугода, сообщает 31 августа «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

«Перенёс ковид человек, особенно старшего возраста, на протяжении последующих шести месяцев после перенесённого ковида резко возрастает риск смерти», — приводятся в сообщении слова Мурашко.

Он также отметил, что после перенесённого коронавируса у пациентов наблюдаются осложнения, связанные с тромбообразованием, поражением нервной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы. При этом выраженные симптомы у них сохраняются до 8–9 месяцев.

По мнению Мурашко, именно таким пациентам важно пройти углублённую диспансеризацию после перенесённого коронавируса.

Углублённая диспансеризация началась в России с 1 июля.

С начала пандемии коронавирусом заболели 63 958 забайкальцев, выздоровели после него 55 935 человек, скончался 1 301 пациент. По данным на 31 августа, за сутки выявлено 179 новых случаев заражения COVID, выздоровели 212 человек, умерли два жителя края.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

Родители в День знаний смогут посетить линейки на улице в школах Читы, в здания школ их пускать не будут, контролировать это будут администрации школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления