Здоровье Политика Власти Забайкалья не смогли ответить, нашли ли за 5 лет инвестора для курорта «Дарасун»

Власти Забайкалья не смогли ответить, нашли ли за 5 лет инвестора для курорта «Дарасун»

Также правительство не ответило, сколько денег требуется на проект.

Правительство Забайкальского края не смогло однозначно ответить, завершился ли запущенный в 2016 году поиск инвесторов для создания рекреационно-оздоровительного комплекса на базе курорта «Дарасун». Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в ведомстве 1 сентября в ответ на запрос.

«Вопросы находятся в стадии решения», — говорится в ответе на вопрос о поиске инвестора и ориентировочной стоимости проекта.

В ответе добавили, что основные корпуса курорта построены в 1958-1963 годах, они изношены на 70%. При этом ежегодно его посещают более 5,4 тысячи человек, в 2021 году там прошли лечение 3,2 тысячи человек — он занимает одну из ведущих позиций в системе медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Забайкальского края.

В 2014 году руководитель департамента туризма края Антон Тутов сообщал, что проект медицинского туристско-рекреационного комплекса «Дарасун» практически готов к реализации. По его словам, была достигнута принципиальная договорённость с одним из крупных российских инвесторов, прорабатывалась техническая сторона вопроса. Тутов говорил, что реализация проекта начинается с 2016 года, а завершение планируется к 2018 году. Он отмечал, что возле курорта обустроят горнолыжный комплекс, который будет конкурировать с комплексом в Байкальске.

В 2018 году правительство всё ещё не могло найти инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления