Город Здоровье Новый травмпункт появится в Чите в здании 1887 года постройки

Новый травмпункт появится в Чите в здании 1887 года постройки

Здание будущего травмпункта – памятник истории и архитектуры Читы.

Новый травматологический пункт появится на территории городской клинической больницы №1 в Чите в архитектурном памятнике «Доходный дом Бадмаева», построенном в 1887 году, сообщается 10 сентября на официальном портале органов власти Забайкальского края.

«Постройка имеет историческую и архитектурную ценность, поэтому работа требуется очень кропотливая. Мы периодически выезжаем на место строительства и следим за ходом работ. Сегодня убедились в том, что на объекте не хватает рабочих. Нужно в срочном порядке увеличивать штат», - приводится в сообщении цитата вице-премьера правительства Забайкальского края Александра Бардалеева.

Также в публикации отмечается, что объект ремонтируется московской компанией «Пирит» в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) и его готовность составляет 47%. Сумма контракта составляет 131 миллион рублей.

«Существующий травмпункт, расположенный в Чите по улице Амурская, 59, вызывал много жалоб у жителей Читы. Двухэтажное здание не было оборудовано лифтом, пациенты с переломами добирались до докторов по лестнице. Подъезд к нему тоже был крайне неудобным. Помещение не соответствовало санитарным нормам, не было оборудовано пандусами», - говорится в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления