Здоровье Губернатор Александр Осипов Дети-диабетики попросили Осипова помочь с приобретением приборов для мониторинга глюкозы

Дети-диабетики попросили Осипова помочь с приобретением приборов для мониторинга глюкозы

Осипов отметил, что краевые власти найдут решение в любом случае.

Дети из Забайкальского края, страдающие сахарным диабетом I типа, записали видеообращение губернатору Александру Осипову с просьбой помочь в приобретении приборов для непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Обращение показали 12 сентября во время «Прямого разговора».

Дети в своём обращении рассказали, что из-за отсутствия прибора родители не отпускают их гулять, заниматься в секциях, они не могут посещать детский сад из-за того, что нужно постоянно следить за сахаром в крови. Некоторые из них уходят с уроков, чтобы проверить уровень сахара.

Осипов попросил прокомментировать ситуацию вице-премьера краевого правительства Инну Щеглову, курирующую вопросы здравоохранения.

«Мы знаем об этой ситуации. У нас 316 таких детей, которые нуждаются в системе. Сейчас мы отрабатываем вопросы финансирования, возможности бюджета и внебюджета. Я думаю, в течение двух недель мы предложим вариант, каким образом можно будет поступить», — сообщила Щеглова.

Осипов отметил, что краевые власти найдут решение в любом случае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления