CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Наркологический диспансер на Амурской переоборудовали в моногоспиталь в Чите

Больных наркологического профиля будут госпитализировать в психиатрическую больницу.

Коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом развернули с 27 сентября в отделении Забайкальского краевого наркологического диспансера по улице Амурской, больных наркологического профиля будут госпитализировать в психиатрическую больницу, сообщается на сайте регионального минздрава.

Вспышка коронавируса произошла весной 2020 года в отделении диспансера. В режиме моностационара отделение работало осенью-зимой 2020 года и летом 2021-го.

«В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на базе наркологического диспансера развёрнуто 100 дополнительных коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения теперь будет проводиться по адресу: улица Верхоленская, 1. Больных наркологического профиля с 27 сентября будут госпитализировать в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Виктора Кандинского.

На сайте уточняется, что медицинские организации края получили задачу подготовиться к четвёртой волне коронавируса. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе будут разворачивать коечный фонд для лечения пациентов с заболеванием COVID-19. С 23 сентября краевой госпиталь ветеранов войн в Чите вновь перепрофилировали в моностационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления