Здоровье Всё о коронавирусе Лапа: Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье увеличивается

Лапа: Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье увеличивается

Ситуация по заболеваемости среди детей крайне напряжённая.

Заболеваемость COVID-19 в Забайкальском крае увеличивается, показатель заболеваемости выше российского, об этом 4 октября на оперативном совещании сообщила глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличивается, пока отрадно только то, что меры, которые были приняты, позволяют нам избежать взрывного роста. Хотя требует корректировки контроль за их исполнением. Максимальный темп суточного прироста за последнюю неделю 0,28 — меньше, чем по России. Но показатель заболеваемости по краю выше российского. Коэффициент распространения остаётся высоким — выше единицы», — пояснила Лапа.

В то же время за сентябрь среди взрослого населения не было роста заболеваемости, по сравнению с августом ниже почти на 11%.

«Но дети. Мы ожидали такой ситуации, как и везде. Она пока не привела к взрывному росту заболеваемости. Но рост заболеваемости среди детей был практически на 14%. То есть по детскому населению, где источником в основном являются взрослые, ситуация крайне напряжённая», — добавила Светлана Лапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления