Здоровье Забайкалку отстранили от работы из-за отсутствия прививки от COVID

Забайкалку отстранили от работы из-за отсутствия прививки от COVID

Она подала в суд.

Жительница Забайкальского края подала в суд на начальство из-за того, что её отстранили от работы, так как она не поставила прививку от коронавируса, сообщатся 15 октября на сайте Могочинского районного суда.

«В своём иске она ссылается на то, что её отстранил от работы работодатель в связи с отсутствием сведений о вакцинации. При этом требования об отстранении её от работы со стороны Роспотребнадзора в адрес ответчика не поступало, вместе с тем Трудовой кодекс РФ не содержит такого основания для отстранения от работы как отсутствие профилактических прививок и не предусматривает возможности устанавливать случаи отстранения от работы на основании постановлений санитарных врачей субъектов Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В публикации также отмечается, что вакцинация для истца является добровольной, так как у неё нет «безусловной обязанности проходить вакцинацию».

Главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю Светлана Лапа 27 июня подписала постановление о вводе обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых групп населения, в этот список входят работники здравоохранения, образования, соцзащиты и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления