Здоровье Ещё один ковидный моностационар в Чите развернули в кожно-венерологическом диспансере

Ещё один ковидный моностационар в Чите развернули в кожно-венерологическом диспансере

Сейчас в Забайкальском крае работает 18 моностационаров — они заполнены на 92%.

Дополнительный моностационар для больных коронавирусом открыли на базе краевого кожно-венерологического диспансера в Чите, сообщается 21 октября на сайте правительства Забайкальского края.

«Рост заболеваемости в Забайкалье неуклонно растёт. В связи с этим мы разворачиваем дополнительный коечный фонд для лечения пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, — на базе кожно-венерологического диспансера развёрнуто 65 коечных мест. Здесь будут проходить лечение пациенты по эпидпоказаниям с лёгким течением, пневмониями с поражением лёгких не более 20–25% (КТ-1), включая среднетяжёлое течение COVID-19, не требующие проведения интенсивной терапии», — приводится в сообщении цитата исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной.

Сейчас в Забайкальском крае работает 18 моностационаров, восемь из них находятся в Чите. В краевом минздраве уточнили, что коечный фонд заполнен на 92%.

Впервые за всё время пандемии, по данным на 20 октября, в России зафиксировали 1 028 летальных случаев от коронавируса за сутки.

В управлении Роспотребнадзора по Забайкалью 20 октября заявили, что заболеваемость COVID в крае превысила средние показатели по России. Правительство готовит постановление по введению QR-кодов на территории региона из-за роста заболеваемости коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления