Здоровье Общество Щеглова: Ограничения собьют волну пандемии, если мы останемся дома

Щеглова: Ограничения собьют волну пандемии, если мы останемся дома

— Гаражные вечеринки, к сожалению, нам неподвластны.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова, комментируя в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру» введение нерабочих дней, заявила, что эта мера поможет, если люди останутся дома, а не будут посещать места массового скопления.

Щеглова в «Редколлегии» выступила за введение нерабочих дней с 23 октября, но уточнила, что решение пока не принято и будет приниматься с учётом многих факторов.

«Введение ограничительных мер собьёт эту волну пандемии только в том случае, если мы с вами останемся дома и не будем использовать эти нерабочие дни так, как мы обычно используем выходные, – для похода в магазины, для организации отдыха и досуга. Этого мы, прошу прощения за такое выражение, должны быть лишены для того, чтобы остаться дома и заняться домашними делами», - сказала Инна Щеглова.

По её словам, для этой цели планируется закрытие всех отраслей, за исключением продуктовых магазинов, аптек и больниц.

«Гаражные вечеринки, к сожалению, нам неподвластны, и мы все это прекрасно понимаем. А леса, я думаю, — это один из вполне доступных вариантов отдыха, который, в принципе, не запретить, и он даже может быть полезен с точки зрения здоровья» - добавила вице-премьер.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил , что вопрос о нерабочих днях рассматривается краевым правительством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления