CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальского медика поймали на продаже сертификатов о прививке от COVID без вакцинации

Забайкальского медика поймали на продаже сертификатов о прививке от COVID без вакцинации

«Пока проверка идёт по одному сотруднику. Но я думаю, что появятся ещё, потому что глупость людей порой зашкаливает».

Минздрав Забайкальского края начал проверку в отношении медицинского работника, который за деньги заносил ложные данные в регистр о вакцинации, на основании чего выдаются QR-коды, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина во время записи выпуска проекта «Редколлегия», который выйдет 29 октября.

«Пока проверка идёт по одному сотруднику. Но я думаю, что, возможно, появятся ещё, потому что, к сожалению, глупость людей порой зашкаливает, то есть здесь же люди не понимают, даже отчасти медицинские работники. Но это, я могу сказать, совсем юный попался человек, который, видимо, ещё совершенно без мозгов», — рассказала Немакина.

Она отметила, что такой поступок нельзя назвать просто взяткой, так как создаёт угрозу жизни не только одного человека, но и тех, кто его окружает: «Я не понимаю тех медицинских работников, которые, не знаю, что именно ими движет, какие-то цели помочь, это же не помощь, это помощь в кавычках, это медвежья услуга, и медицинский работник просто априори не может этим заниматься».

В Забайкалье обязательная вакцинация от COVID действует с 27 июня. В настоящее время в крае запрещено посещать массовые мероприятия и предприятия сферы услуг без QR-кода, подтверждающего вакцинацию.

Забайкалье по уровню коллективного иммунитета (сейчас в регионе он составляет 51,3% - это переболевшие и таким образом получившие иммунитет взрослые плюс вакцинированные взрослые, плюс переболевшие без симптомов взрослые — всё это в процентах от общей массы взрослого населения) занимает 17-е место среди регионов страны. Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в регионе, по данным на 28 октября, привиты 377 949 человек, это составляет 35,9% от всего населения края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления