Здоровье Всё о коронавирусе Минобороны России создало резерв для помощи регионам в борьбе с коронавирусом

Минобороны России создало резерв для помощи регионам в борьбе с коронавирусом

В резерве будут медотряды, госпитали и бригады медиков.

Министерство обороны России создало резерв военно-медицинской службы для помощи регионам в борьбе с коронавирусом, сообщает 5 ноября ТАСС.

«В составе резерва сформировано девять медицинских отрядов специального назначения, девять мобильных госпиталей и 100 врачебно-сестринских бригад. Многие из них уже задействованы в оказании медицинской помощи гражданским пациентам с коронавирусом в разных регионах России», — приводит агентство цитату пресс-службы Министерства обороны.

Во врачебно-сестринских бригадах состоят военнослужащие с опытом диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. В их числе реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие профильные специалисты.

«Кроме того, в лечебных учреждениях Минобороны развёрнуто более 2,8 тысячи койко-мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, 50% ведомственного коечного фонда выделено для лечения гражданских пациентов. С начала пандемии в построенных силами Министерства обороны многофункциональных медицинских центрах в условиях стационара уже пролечены почти 10 тысяч гражданских пациентов с COVID-19»,— уточнили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления