Здоровье Общество Врач Леонид Рошаль назвал увольнение медиков в ЕАО преступлением

Врач Леонид Рошаль назвал увольнение медиков в ЕАО преступлением

Он прокомментировал их уход фразой о «подлом человеке».

Президент Национальной медицинской палаты, известный врач Леонид Рошаль назвал преступлением поведение врачей, написавших заявления на увольнение в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщает 5 ноября РИА Новости.

Заявления об увольнении из-за обязательной вакцинации против COVID-19 написали 26 сотрудников скорой помощи в ЕАО, в том числе восемь фельдшеров и пять медсестёр.

«Дефицит кадров, машин, перегрузки и невысокая оплата работы не выдерживают критики. Но ставить под удар пациентов и не оказывать им помощь — это преступление, которое не может найти оправдание. У нас есть иные формы несогласия. А если вашим близким потребуется помощь - тоже не поедете? Опомнитесь, пожалуйста. Какой подлый человек за вами стоит?» — заявил Рошаль.

Леонид Рошаль — советский и российский педиатр и хирург, общественный деятель. Президент и бывший директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В марте 2020 года он назвал коронавирус репетицией биологической войны. Позже заявил, что для антипрививочников в России необходимо ввести уголовное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления