Здоровье Всё о коронавирусе Российский учёный заявил о необходимости принудительной вакцинации от COVID

Российский учёный заявил о необходимости принудительной вакцинации от COVID

«Cделавшие прививку потом будут благодарны».

Введение обязательной, принудительной вакцинации от COVID-19 поможет справиться с появлением в России более опасных штаммов, заявил в эфире «Радио России» член-корреспондент Российской академии наук, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Пётр Чумаков. Сообщение об этом 7 ноября опубликовали «Известия».

«Я считаю, что должна быть принудительная вакцинация. Сделавшие прививку потом будут благодарны», — процитировало учёного издание.

Чумаков уверен, что в существующих условиях необходимо, чтобы уровень коллективного иммунитета в стране достиг 80%: «А если дальше так будет продолжаться, будет ещё следующий [штамм], «Эпсилон», например, какой-нибудь, то, возможно, что надо и 90% будет [вакцинировать], понимаете, поголовно».

По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», 5 ноября уровень коллективного иммунитета в России достиг 48%.

Новый антирекорд заболеваемости коронавирусом в России был установлен 6 ноября — за сутки болезнь подтвердилась у 41 335 человек.

Рекорд суточной заболеваемости в Забайкалье был побит шесть раз за прошедшую неделю, новый максимум, установленный 4 ноября, — 373 человека в сутки. 5 ноября регион обновил абсолютный антирекорд по смертям от коронавируса — 15 человек умерли за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления