Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова: У нас серьёзно работают внештатные специалисты, и летальность ниже, чем по России

Щеглова: У нас серьёзно работают внештатные специалисты, и летальность ниже, чем по России

«Мы спасаем людей чаще».

Внештатные специалисты министерства здравоохранения Забайкальского края усиленно работают над форматом лечения от коронавируса, поэтому летальность в крае ниже, чем в целом по России, заявила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 8 ноября в выпуске проекта «Редколлегия».

«Нас спасает, что у нас очень серьёзно работают внештатные специалисты министерства здравоохранения над форматом лечения, и летальность ниже, чем в целом по России и Дальневосточному федеральному округу. Мы спасаем людей чаще», — заявила Щеглова.

Она отметила, что на коллективный иммунитет влияют и уровень вакцинации населения, и уровень заболеваемости.

«Здесь абсолютно прямая зависимость: чем больше болеем, тем больше коллективный иммунитет; и чем больше вакцинируемся, тем больше коллективный иммунитет. У нас Чечня является самым серьёзным лидером по достижению целевого коллективного иммунитета. У них и вакцинация несколько по-иному идёт. И если по странам сравнить, все те, кто говорит, что вакцинация ни на что не влияет, неправы», — добавила вице-премьер регионального правительства.

Рекорд суточной заболеваемости в Забайкалье был побит шесть раз за прошедшую неделю. Новый максимум, установленный 4 ноября, — 373 человека в сутки, а 5 ноября регион обновил абсолютный антирекорд по смертям от коронавируса — 15 человек умерли за сутки.

И. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина заявила, что резерва коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией в Забайкалье нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления