Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова: Койки моностационаров Забайкалья не освобождаются, несмотря на выписку пациентов

Щеглова: Койки моностационаров Забайкалья не освобождаются, несмотря на выписку пациентов

«Сейчас коечный фонд исчерпывается с каждым днём всё больше и больше, несмотря на выписку».

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова сообщила, что коечный фонд моностационаров заполняется с каждым днём, несмотря на выписываемых пациентов. Запись комментария Щегловой по итогам оперштаба 9 ноября имеется в распоряжении редакции.

«Один из самых таких сложных вопросов — оказание медпомощи во всех моностационарах. К сожалению, сейчас коечный фонд исчерпывается с каждым днём всё больше и больше, несмотря на выписку. Заполнение 98% мы имеем ежедневно. Это очень напряжённая ситуация», - сказала Щеглова.

Она отметила, что процент вакцинированных пациентов в моностационарах не увеличивается и это даёт основания полагать, «что вакцинированные люди болеют меньше, меньше переносят в тяжёлой форме, реже попадают на реанимационные койки». По этой причине Щеглова пообещала продолжить в усиленном режиме вакцинацию в Забайкалье.

Коронавирусом, по данным на 9 ноября, за сутки заболели 367 жителей края, с начала пандемии вирус обнаружили у 80 551 забайкальца. При этом в регионе за неделю несколько раз были побиты рекорды по суточной заболеваемости и дважды за неделю - рекорды по летальным исходам.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина заявила о перепрофилировании перинатального центра в моностационар, назвав его «последним резервом». По её словам, если перепрофилировать ещё одну больницу в моностационар, то оказание экстренной медицинской помощи в крае станет невозможным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления