Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье занимает 23-е место по суточной заболеваемости COVID-19 среди регионов России

Забайкалье занимает 23-е место по суточной заболеваемости COVID-19 среди регионов России

Сейчас привито 50% взрослого населения.

Забайкальский край занимает 23-е место по количеству заболеваний в сутки среди 85 субъектов России, сообщила главный государственный санитарный врач региона Светлана Лапа 14 ноября в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

«По заболеваемости Забайкалье пока выглядит плохо — 23-е место по суточному показателю заболеваемости. Мы в мае — июне имели 30 заражений в неделю, а сейчас 30 за сутки. Забайкалье также на 18-м месте в стране по всему совокупному количеству заболеваний на 100 тысяч населения», — рассказала Лапа.

Она отметила, что сейчас в крае вакцинировано 50% взрослого населения, но этого мало.

«Я напомню, что мы проводим вакцинацию, по сути, в очаге инфекции. На следующий день после прививки иммунитет не появится — нужно, чтобы прошло 4 недели. Поэтому нужно прививаться, чтобы была возможность хоть какой-то организации новогодних праздников», — уточнила главный государственный санитарный врач края.

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае считается критической, много случаев коронавируса регистрируется среди детей — 18% от общего количества случаев заболевания. В регионе зафиксирован как минимум один случай смерти ребёнка, инфицированного коронавирусом, хотя коронавирус и не являлся основной причиной смерти.

13 ноября от коронавируса скончались девять забайкальцев за сутки, всего за период пандемии – 1 760 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления