Здоровье Всё о коронавирусе Недельный максимум смертности от COVID обновился в России

Недельный максимум смертности от COVID обновился в России

За неделю умерли 8 572 человека.

Новый недельный рекорд смертности от коронавируса с начала пандемии зарегистрирован в России, умерли 8 572 человека, сообщает 14 ноября ТАСС со ссылкой на данные федерального оперативного штаба.

«Число летальных исходов за семь дней вновь оказалось самым высоким за пандемию – 8 572», — говорится в сообщении.

При этом число выявленных случаев заражения коронавирусом за семь дней составило 275 579, что впервые с начала сентября оказалось меньше, чем за предыдущую неделю.

Так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент, за этот период стало на 44,4 тысячи больше, сейчас их 1 030 703, что также является максимумом за пандемию.

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае считается критической, много случаев коронавируса регистрируется среди детей — 18% от общего количества случаев заболевания. В регионе зафиксирован как минимум один случай смерти ребёнка, инфицированного коронавирусом, хотя коронавирус и не являлся основной причиной смерти.

По данным на 14 ноября, в Забайкалье за сутки выявили 371 новый случай заражения COVID-19, выздоровели 193 человека, умерли девять жителей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления