Здоровье Всё о коронавирусе «Удоканская медь» поделилась с минздравом Забайкалья дефицитной вакциной «Спутник Лайт»

«Удоканская медь» поделилась с минздравом Забайкалья дефицитной вакциной «Спутник Лайт»

Вакцину в течение 2-3 дней распределят по поликлиникам Читы.

Компания «Удоканская медь» передала 2 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», запасы которой закончились в Забайкалье, минздраву региона, сообщается 15 ноября на официальном портале края.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения края Оксана Немакина 11 ноября сообщала , что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» в регионе закончилась. Региональное правительство сформировало и направило в Минздрав России заявку на предоставление вакцины, доставка которой может затянуться на две недели. При этом в Забайкалье на остатках достаточно других вакцин, а именно: «Спутник-V» и «ЭпиВакКорона».

«Поставка вакцины «Удоканской медью» позволит не прерывать в Чите кампанию по вакцинации, сохранить здоровье жителей столицы Забайкалья. С августа по сентябрь 2021 года компания приобрела более 6 тысяч доз «Спутник Лайт» для централизованной вакцинации своих сотрудников. На сегодня коллективный иммунитет работников «Удоканской меди» и её подрядчиков составляет более 80%», – говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что полученная от «Удоканской меди» вакцина «Спутник Лайт» в течение 2-3 дней будет распределена по поликлиническим подразделениям Клинического медицинского центра Читы. В ведомстве подчеркнули, что «Спутник Лайт» предназначен в первую очередь для ревакцинации и граждан, переболевших COVID-19.

Ранее минздрав региона связал снижение интереса забайкальцев к вакцинации от коронавируса с недоступностью «Спутник Лайт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления