Здоровье Всё о коронавирусе Около 1% жителей Забайкальского края ежедневно вакцинируется от COVID

Около 1% жителей Забайкальского края ежедневно вакцинируется от COVID

Всего в крае привито 447 тысяч человек.

Девять тысяч человек в день вакцинируются от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, это почти 1% от всего населения региона, сообщила 15 ноября вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова на оперативном совещании.

«На воскресенье мы набрали ещё больший темп вакцинации в связи с информационной пропагандой. У нас в день проходит ориентировочно 9 тысяч человек. По первому компоненту 4,2 тысячи ориентировочно, по второму компоненту 1,7 тысячи и ревакцинация около 3 тысяч. Итого пункты вакцинации на территории края обрабатывают более 9 тысяч человек», — сказала Щеглова.

Также вице-премьер заявила, что всего в крае привиты 447 тысяч человек. Коллективный иммунитет составляет 63,7%, в целом по России этот показатель равен 59,1%.

Она отметила, что вместе с тем показатели заболеваемости всё равно остаются на высоких значениях.

Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг в Забайкалье вызвало всплеск темпов вакцинации. Рекордное число забайкальцев 29 октября вакцинировались первым компонентом от COVID за сутки. Прирост числа вакцинированных от коронавируса в России за 1,5 недели увеличился почти в четыре раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления