Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальцев старше 60 лет с COVID должны обязательно госпитализировать

Забайкальцев старше 60 лет с COVID должны обязательно госпитализировать

Сейчас в больницах 13,6% от коронавирусных больных переносят болезнь в лёгкой степени.

Пациентов старше 60 лет с коронавирусом должны обязательно госпитализировать вне зависимости от тяжести заболеваемости, сообщила и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина на внеочередном заседании думы Читы 17 ноября.

«Такие люди обязательно должны быть госпитализированы вне зависимости от тяжести или степени поражения лёгких», — сказала Немакина.

Она добавила, что сейчас в больницах пациентов с COVID-19, которые переносят болезнь в лёгкой степени, 13,6%. К ним относятся также люди, проживающие в общежитиях, и работники золотодобывающих предприятий, которые тоже живут в одном помещении.

Для невакцинированных жителей Забайкалья в возрасте старше 60 лет в регионе ввели режим самоизоляции. Работодателям необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, в течение 4 недель для вакцинации и формирования иммунитета.

Привитым пенсионерам рекомендовано воздерживаться от посещения мест массового скопления людей. Посещать предприятия сферы услуг, аптеки, магазины продуктов питания и товаров первой необходимости желательно в первые три часа после их открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления