Здоровье Общество Новогодний переполох Инна Щеглова: От темпов вакцинации от COVID зависит, как мы проведём новогодние праздники

Инна Щеглова: От темпов вакцинации от COVID зависит, как мы проведём новогодние праздники

От этого зависит, ослабят ограничения или нет.

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова 16 ноября на оперштабе по коронавирусу заявила, что от темпов вакцинации и распространения коронавируса в крае зависит то, как в регионе пройдут новогодние праздники. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Очень большой праздник, которого ждут все забайкальцы, в том числе дети. От того, как мы сегодня сходим на пункт вакцинации, побережём здоровье и не будем посещать общественные места, зависит, как мы проведём 31 декабря и выходные с 1 по 10 января. Нам уже сейчас нужно думать, каким образом будем организовывать мероприятия для детей, новогодние развлечения», — сказала Инна Щеглова.

Она уточнила, что поскольку сейчас в крае действует запрет на организацию массовых мероприятий и работу детских развлекательных организаций, забайкальцам нужно озаботиться проблемой коронавируса сейчас — от этого зависит, ослабят антиковидные ограничения или нет.

5 ноября регион обновил абсолютный антирекорд по смертям от коронавируса — 15 человек умерли за сутки. Максимум по смертям край повторил 9 ноября. В третий раз этот 15 смертей в сутки опять зарегистрировали 17 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления