Здоровье Всё о коронавирусе Бесплатные лекарства от COVID в Забайкалье есть, их выдают по показаниям — Немакина

Бесплатные лекарства от COVID в Забайкалье есть, их выдают по показаниям — Немакина

Если кому-то не выдали лекарства, то нужно обращаться на горячую линию минздрава.

Забайкальский край обеспечен запасом бесплатных лекарств от коронавируса для лечащихся на дому пациентов, медикаменты выдают по показаниям врача. Об этом 24 ноября на пресс-конференции с журналистами заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

В редакцию ИА «Чита.Ру» обратилась читинка, сообщившая, что она заболела коронавирусом, получила назначение от врача, но из бесплатных лекарств поликлиника предоставила ей только «Гриппферон». Однако в назначении лекарств было гораздо больше.

«Сейчас препараты есть, и ещё выделены дополнительные средства, в ближайшее время поступят ещё препараты. Если лекарства не выдают, нужно сообщать, где это было. Плюс нужно знать клиническое течение болезни человека — тяжёлое или нет, ребёнок это или взрослый. Если это ребёнок без каких-то серьёзных проявлений болезни, ему как раз нужен будет только «Гриппферон» для лечения», — сказала Немакина.

Несколько забайкальцев в конце октября сообщили в прямом эфире телеканала «Россия 24» вице-премьеру правительства Забайкалья Инне Щегловой о том, что им не выдают бесплатные лекарства от коронавируса во время лечения на дому. Тогда Щеглова ответила, что финансирования не хватило на нужное количество медикаментов из-за роста заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления