CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Спорт Ломаев: У нас нет денег на новый спорткомплекс взамен сгоревшего 7 лет назад «Высокогорья»

Ломаев: У нас нет денег на новый спорткомплекс взамен сгоревшего 7 лет назад «Высокогорья»

Министр спорта заявил, что уже 2 года пытается найти деньги.

Денег на строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса взамен сгоревшей в 2014 году горнолыжной базы «Высокогорье» нет в бюджете Забайкальского края, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 декабря министр физической культуры и спорта региона Виталий Ломаев.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» краевой СДЮСШОР по биатлону, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, полностью выгорело днём 18 декабря 2014 года. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края, один из которых погиб, трое детей получили травмы. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в конце 2014 года пообещал, что сгоревшее здание спортшколы биатлона на Высокогорье заново отстроят на том же месте в 2016 году.

«Мы разработали проект нового спортивного комплекса и готовим документы на включение в федеральную адресную инвестиционную программу, предложение отдаём в Минспорта России. Критиковать нас легко, а найти деньги... Мы на протяжении двух лет пытаемся их найти на строительство этого объекта», — рассказал Виталий Ломаев.

Российский комментатор и спортивный журналист Дмитрий Губерниев на Кубке мира по биатлону среди мужчин раскритиковал правительство Забайкальского края из-за бездействия и неэффективной работы в области спорта.

Мастер спорта СССР, чемпион мира Геннадий Ковалёв объяснил, что забайкальские детские школы олимпийского резерва не могут позволить себе купить инвентарь для занятий спортом, отправить учеников на соревнования и обеспечить достойную заработную плату тренерам из-за недостатка финансирования. Он также рассказал, как забайкальские политики за 7 лет развалили краевой спорт — лучшим министром спорта он назвал Михаила Радченко, а худшим — Романа Ларионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления