Здоровье Всё о коронавирусе Массовые мероприятия для детей запретили из-за COVID с 31 января в Забайкалье

Массовые мероприятия для детей запретили из-за COVID с 31 января в Забайкалье

Классы, где есть заболевшие COVID, должны уходить на дистанционку.

Массовые мероприятия для детей запретили проводить в Забайкалье с 31 января по 1 марта, сообщается на официальном портале органов власти региона.

С 29 января по 1 марта ввели новые ограничения на территории Агинского Бурятского округа из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19. Там запрещены все массовые мероприятия и ограничено время работы общепита.

Запрещено проводить физкультурные, зрелищные, досуговые, развлекательные, публичные и другие мероприятия в организациях, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе у индивидуальных предпринимателей. Ограничение касается также и мероприятий на открытом воздухе. Все массовые встречи для детей до 18 лет разрешены только в дистанционном режиме.

Школам и индивидуальным предпринимателям с 31 января необходимо ежедневно контролировать выявление по классам, группам в течение учебного дня обучающихся и работников с признаками ОРВИ, а также имевших контакты с инфекционными больными. Ученики и учителя, которые находились в контакте с больными COVID-19, должны соблюдать режим изоляции.

Необходимо отстранять учеников от занятий и работников от нахождения на рабочем месте с повышенной температурой и признаками ОРВИ, а также в случае наличия сведений о контактах с инфекционными больными.

В классах, группах, в которых зарегистрирован один и более случаев заболевания ОРВИ, в том числе COVID-19, должен быть организован учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий. Проведение спортивных, культурных и иных мероприятий с объединением обучающихся разных классов, групп не допускается.

Работников, не прошедших вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесённого заболевания или предыдущей вакцинации против COVID, а также имеющих медицинский отвод, необходимо перевести на дистанционную работу. Сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, кроме случаев наличия медицинского отвода, будут отстранять от работы.

Забайкалье третий день подряд ставит антирекорд по заболеваемости коронавирусом за всё время пандемии: 27 января выявили 403 заболевших, 28 числа — 495, 29 января — 587 случаев.

Резкий рост заболеваемости среди детей в крае начался 20 января. Количество новых случаев 27 января выросло до 135, на следующий день — до 173, 29 января — до 195.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления