Город Редколлегия «Чита.Ру» Федерация хоккея Забайкальского края мнение «Норникель» намерен вывести детский хоккей в Забайкалье на новый уровень

«Норникель» намерен вывести детский хоккей в Забайкалье на новый уровень

О том, как Федерация хоккея намерена искать и находить талантливых детей по всему региону, в том числе в районах края.

Компания «Норникель» - один из крупнейших инвесторов Забайкальского края - совместно с правительством региона на основе подписанного в декабре 2020 года соглашения намерены с 2021 по 2023 год вложить на паритетных началах 210 миллионов рублей в развитие детско-юношеского хоккея. Результатом должно стать создание условий для возникновения в Забайкальском крае команды Молодёжной хоккейной лиги, кратное увеличение числа занимающихся хоккеем детей и создание условий, при которых молодые хоккеисты смогут заниматься хоккеем на высоком уровне, не уезжая при этом из региона, и после 18 лет.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с первым заместителем председателя краевой Федерации хоккея, куратором программы развития в регионе детско-юношеского хоккея Дмитрием Виноградским о реализации этого амбициозного проекта. О том, как Федерация хоккея намерена искать и находить талантливых детей по всему региону, в том числе в районах края. О развитии материально-технической базы. О том, откуда возьмутся тренеры. О создании системы, которая выведет этот спорт в регионе на совершенно иной уровень.

материал подготовлен при участии Федерации хоккея Забайкальского края.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
«Норникель» намерен вывести детский хоккей в Забайкалье на новый уровень

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления