CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Мой дом

Завод «Инновация»: Наши пеллеты соответствуют высшему стандарту

Их стоимость — от 7,5 тысяч рублей за тонну.

Завод домостроения «Инновация» получил отчёт швейцарской лаборатории SGS о соответствии производимых заводом пеллет высшему классу качества, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля представитель завода.

«С сертификатом соответствия пеллет можно ознакомиться в офисе или на сайте компании. Благодаря высокой плотности и минимальному содержанию влаги, теплоотдача пеллет значительно больше, чем у дров, и в полтора раза выше татауровского угля. В составе сырья только сибирская лиственница без примесей и добавок», — рассказал собеседник агентства.

Отапливаться пеллетами очень экономично. Расход топлива в среднем составляет 30 килограммов пеллет на 1 квадратный метр площади дома в год из расчёта отопительного сезона 9 месяцев в условиях забайкальского климата. Коэффициент полезного действия пеллетных котлов более 90%. Такие показатели пеллет и котлов позволяют неделями не подходить к котлу, при этом стоимость отопления составляет всего около 25 рублей за квадратный метр в месяц.

«Полная автоматизация работы котлов обеспечивает удобство и комфорт. Чистота в помещении и низкая зольность пеллет в 0,7% не дадут превратиться в кочегара. Для сравнения, зольность угля составляет 30-40%. При этом пеллеты – экологически безопасное биотопливо, — рассказали в компании.

Завод домостроения «Инновация» предоставит качественные пеллеты по низкой в регионе стоимости – от 7,5 тысячи рублей за тонну. Продукция всегда есть в наличии на складе завода. Пеллеты доставляют до клиента.

1 из 15
Завод домостроения «Инновация»

ул. 9-го января, 37, (ТД «Экран», 1 этаж, офис 3)
8 (3022) 554-455

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления