Город Мой дом

Работы по строительству теплотрассы к микрорайону Хороший начались в Чите

Первые дома планируют сдать уже во 2 квартале 2021 года.

Компания ТГК-14 приступила к подготовке системы коммунальной инфраструктуры для подключения объектов первой очереди строительства микрорайона Хороший, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 августа представитель застройщика.

По словам представителя ТГК-14, все мероприятия будут выполнены в срок и объекты первой очереди — жилые дома, коммерческие здания и детский сад — будут подключены к теплу вовремя.

«Мы благодарны ТГК-14 за эффективное взаимодействие, ведь подключение объектов микрорайона именно к централизованной системе теплоснабжения — важный вопрос, который волнует жителей нашего региона. Мы уверены, что уже с первых домов сможем обеспечить качественную инженерную и общественную инфраструктуру, а жители Хорошего смогут отметить новое качество жизни и благоустройства», — прокомментировал генеральный директор компании «Атолл» Артём Колесник.

Проект комплексной застройки предусматривает строительство 18 девятиэтажных домов, 7 коммерческих зданий, двух детских садов на 240 мест, школы на 800 мест и пространств общественно-социального назначения общей площадью около 210 тысяч квадратных метров.

Дворы благоустроят и озеленят, на них возведут зоны отдыха и детские площадки в соответствии с современными градостроительными тенденциями. Благоустройство микрорайона включает в себя создание внутренней прогулочной улицы, проходящей в глубине участка параллельно улице Магистральная. На прогулочную улицу раскрываются дворовые пространства жилых домов, связывая их в единую рекреационную структуру.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления