Город Мой дом Лифты в читинском доме будет менять фирма, которую хотят обанкротить из-за долгов

Лифты в читинском доме будет менять фирма, которую хотят обанкротить из-за долгов

Два заявления поступили о намерении признать банкротом фирму, на которой висит около 1 млн р. долгов.

Забайкальский фонд капремонта заключил договор на замену лифтов в читинском доме с фирмой из Чебоксар, которую в декабре дважды хотели признать банкротом из-за долгов. О заключении контракта сообщается 15 февраля на портале госзакупок, о состоянии организации - в сервисе «Контур.Фокус».

Аукцион на выполнение работ по замене лифтов в доме №37 в 1-м микрорайоне Читы, проводился в январе. В ходе торгов ООО «Честрой», зарегистрированная в Чебоксарах, снизила стоимость контракта почти на 23% - с 10,7 до 8,2 миллиона рублей. Выполнить работы организация должна к 30 июля.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в декабре 2020 года ООО «Лифтмонтаж» и ООО «Производственное Объединение Нлм» заявили о намерении обратиться в суд с требованием признать «Честрой» банкротом. В октябре аналогичное заявление поступило от ООО «Брикс».

Кроме того, по данным сервиса, в отношении компании возбуждены девять исполнительных производств на взыскание в общей сложности около 1 миллиона рублей. За последний год «Честрой» выступил в судах ответчиком по 98 делам, сумма исков составила 180 миллионов рублей. Иски о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств подавали в том числе и региональные фонды капремонта.

В пресс-службе Забайкальского фонда капитального ремонта корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что «Честрой» включён в реестр квалифицированных подрядных организаций, для чего прошла все необходимые проверки. Фонд 15 февраля получил от подрядной организации опросный лист для согласования технических характеристик лифтового оборудования для его заказа на заводе.

Один из жильцов дома сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что обращался в фонд капремонта через портал «Голос забайкальца» с вопросами о состоянии организации и о проектно-сметной документации на замену лифтов. Ему также сообщили о том, что «Честрой» находится в реестре квалифицированных подрядчиков. Ответы на другие вопросы жильцу не поступили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления