Город Мой дом «Поехал на курорт, а остался жить» — читинец о переезде в Калининград

«Поехал на курорт, а остался жить» — читинец о переезде в Калининград

Почему переезд оказался проще, чем казалось на первый взгляд?

Совсем недавно Игорь переехал в Калининград, и о своём новом доме может рассказывать часами. «Переехал сам, а теперь и друзьям советую», — не устаёт повторять он. Почему переезд оказался проще, чем казалось на первый взгляд?

— Я давно мечтал переехать. Калининград выбрал по нескольким причинам:

• Это практически Европа. Архитектура, замки, парки, лебеди, пруды — полное ощущение, что ты за границей. Мне нравится чистота и порядок. Особая экономическая зона и налоговые льготы для бизнеса стимулируют наполнение магазинов товарами из Европы. А люди доброжелательны и радушны.

• Море. Здесь прекрасная экология, много зелени и чистый воздух. Настоящий курорт и мягкий климат.

• Цены с Читой практически на одном уровне и ниже, чем в Москве или Сочи.

Выбрать квартиру помог случай — я приехал в гости к друзьям в жилой комплекс (ЖК) «Восток» и влюбился в этот район. Детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, места для занятий футболом, баскетболом и волейболом, подземные паркинги, рестораны и фитнес-центры, школы и детские сады — посмотрите сами 3D-панораму жилого района.

Купил квартиру в ЖК «Восток» напрямую у застройщика, без переплат посредникам. Ипотечный специалист бесплатно подобрал минимальный процент и помог собрать пакет документов. Жильём доволен — квартиры, построенные «Мегаполисом» в монолитно-каркасных домах, отличаются просторными планировками и большими кухнями. Можно выбрать любой вариант — как с дизайнерским ремонтом, так и подготовленный к финишной отделке. И даже удалённо — я прилетал только на сделку.

Очень порадовало автономное газовое отопление. Не нужно, как раньше, платить по 5–10 тысяч за центральное отопление. Здесь мягкие, тёплые зимы, и возможность самостоятельно регулировать температуру радиаторов помогает сократить расходы до пяти раз.

Мне повезло, что решился приобрести в «Мегаполис» сразу две квартиры — судя по прогнозам специалистов, возможен рост цен на недвижимость. Была бы возможность, не задумываясь, купил ещё одну. В Калининград постоянно приезжает много туристов, и здесь постоянный спрос на аренду — выгодно сдавать жильё. Так и делаю: вторая квартира покрывает расходы на ипотеку и сама себя окупает. А если их продать, я вполне покрою свои затраты на покупку и останусь в плюсе.

Сейчас жду открытия границ и мечтаю об автопутешествии по Европе — однажды за две недели мы посетили 23 города и 12 стран. Или отдохну на море — давно мечтал освоить сёрфинг.

Планируете купить квартиру? Сейчас самое подходящее время. Информация о продаже недвижимости в Калининграде («Мегаполис», ЖК «Восток») представлена на сайте застройщика. Консультация специалиста по номеру: 8-800-350-43-39 (звонок с мобильного бесплатный).

Видео можно посмотреть на официальном YouTube-канале застройщика.

Восток инвест

ул. Аксакова, 137

Проектные декларации ООО СЗ «Мегаполис-Жилстрой» размещены на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления