Город Мой дом Сапожников пообещал информировать население о ситуации с домом в мкр. Северный в Чите

Сапожников пообещал информировать население о ситуации с домом в мкр. Северный в Чите

Он заявил об этом в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников пообещал информировать людей о ситуации с аварийным домом в микрорайоне Северный, сообщил сам Сапожников в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Городская администрация контролирует ситуацию с домом № 39 в микрорайоне Северный, находясь в постоянном контакте с его жильцами и осуществляя регулярный мониторинг технического состояния конструкций дома. Учитывая большой общественный резонанс, буду информировать о ситуации», — сказал глава администрации.

Также Сапожников сообщил, что для расселения жителей необходимо более 300 миллионов рублей. Такую сумму нельзя сразу выделить из городского или краевого бюджета. Поэтому заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину направили письмо с просьбой выделить деньги из Резервного фонда России.

Жители дома написали о наклонившемся доме губернатору Осипову в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), и им ответили, что на фото «завален горизонт». Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на федеральном уровне решает вопрос о финансировании в 300 миллионов рублей для переселения жителей из наклонившегося дома.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал некорректным искажением слова «не дом наклонён, а горизонт завален», которыми пресс-служба правительства якобы отреагировала на фото жителя аварийного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления