Мой дом Происшествия Службы восстановили 49 домов, пострадавших от сильного ветра в Забайкалье

Службы восстановили 49 домов, пострадавших от сильного ветра в Забайкалье

На сегодняшний день осталось отремонтировать 12 домов.

Ремонтные службы восстановили в Забайкалье 49 домов, пострадавших от шквального ветра в марте 2021 года, сообщила ИА «Чита.Ру» 7 июня пресс-служба правительства Забайкальского края.

«За прошедшую неделю был завершён ремонт ещё одного дома. Общее количество отремонтированных домов составило 49, оставшихся в ремонте на сегодняшний день – 12. На всех 12 объектах начались работы», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Сергея Гордеева.

Работы по восстановлению проводились подрядчиками фонда капитального ремонта в Забайкальском крае.

Строительные материалы были переданы фондом в шесть населённых пунктов края. С 7 июня по 13 июня должны завершиться работы ещё в трёх домах, находящихся в Шерловой Горе, Даурии и Забайкальске.

«На этой неделе минфин доведёт лимиты до районов. Прошу глав районов приступить к заключению контрактов по выполнению работ по устранению ЧС», — приводится в сообщении цитата первого заместителя председателя краевого правительства Андрея Кефера.

Штормовой ветер 15 марта 2021 года оставил без электроснабжения 54 населённых пункта в 10 районах Забайкалья, а также сорвал кровлю с домов и учреждений. Сложная ситуация была в Оловяннинском, Ононском, Борзинском, Забайкальском районах края, где решениями муниципальных комиссий объявлялся режим ЧС.

Новость была дополнена по просьбе забайкальского фонда капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления