Город Мой дом Только 4 читинских дома из 178 проверенных готовы к отопительному сезону

Только 4 читинских дома из 178 проверенных готовы к отопительному сезону

Всего нужно проверить 1 518 многоквартирных домов.

Только четыре дома из 178 проверенных готовы к запуску тепла в отопительный сезон в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Территориальной генерирующей компании №14.

«Проверено 178 домов. Акты готовности получили только четыре жилых дома. Только в них управляющие компании качественно и полно выполнили все регламентные работы по подготовке к зиме», — говорится в сообщении 25 июня.

В пресс-службе пояснили, что подготовка внутридомовых систем отопления и водоснабжения находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Всего к системе централизованного теплоснабжения в Чите подключено 1 518 домов.

В сообщении перечислили основные недочёты: «В доме №4 по улице Полины Осипенко отсутствует изоляция, не работают вентиля на стояках отопления, не проводилась ревизия запорной арматуры. Подвал по адресу: Петровская, 24, завален мусором. По Анохина, 88, не проводилась промывка грязевика и имеется свищ на водоподогревателе. [...] В доме по Амурской, 82, могут быть проблемы из-за отсутствия на стояках отопления изоляции и вентилей, находящихся в нерабочем состоянии. На Столярова, 87, также нет антикоррозийного покрытия и изоляции, на Угданской, 61, неисправна запорная арматура».

У специалистов управляющих компаний есть время устранить замечания — они должны получить акты готовности до начала отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления