Бизнес Мой дом Очередь обманутых дольщиков в Забайкалье закроют к 2023 году — Кефер

Очередь обманутых дольщиков в Забайкалье закроют к 2023 году — Кефер

«В Забайкалье осталось 122 обманутых дольщика».

Правительство Забайкальского края планирует закрыть очередь обманутых дольщиков в регионе к 2023 году, сообщил на пресс-конференции 30 июня первый зампред правительства края Андрей Кефер.

«В Забайкалье осталось 122 обманутых дольщика. Сейчас решается вопрос с четырьмя проблемными объектами, в которые планируется расселить 99 из них. Вопросы этих дольщиков будут решаться с помощью Фонда защиты прав граждан. Он уже будет решать, достраивать эти объекты или же предоставить компенсацию», — сказал Кефер.

Он добавил, что Фонд принял решение достраивать дом по адресу: Девичья сопка, 32, куда планируют расселить 22 человека, срок его сдачи – март 2023 года. С домами на улице Кайдаловской, 45, Токмакова, 30, и 1-й Каштакской, 3, куда должны расселить 77 человек, вопрос решится в августе 2021 года.

Инициативная группа обманутых дольщиков была создана в Чите в 2016 году Мариной Зайцевой для решения проблем с участниками долевого строительства, которые остались без жилья из-за заморозки строек. Обманутые дольщики много лет добиваются получения своих квартир. Для помощи им суд признал банкротами некоторых застройщиков, чтобы дольщики могли получить квартиры от государства.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании по проблеме обманутых дольщиков 22 ноября 2019 года пообещал решить этот вопрос в регионе до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления