Мой дом Общество Беременную читинку выселяют из квартиры после смерти её отца

Беременную читинку выселяют из квартиры после смерти её отца

Она должна освободить квартиру до 15 сентября.

Жительница посёлка Заречный в Чите Зиновья Пляскина обратилась к депутату гордумы с просьбой помочь ей решить жилищный вопрос, так как в администрации Железнодорожного района её просят освободить квартиру. Копия обращения имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Мы с отцом жили в этой квартире с 2003 года, он снимал её по договору соцнайма. Ордер на квартиру был утерян, без него нам не делали прописку. Отец умер в 2021 году, я сейчас на четвёртом месяце беременности. Из-за отсутствия прописки не могла встать на учёт. Прошу вас помочь мне прописаться в квартире», — написала девушка.

На депутатский запрос в администрации Железнодорожного района Читы пояснили, что по закону без ордера на квартиру девушка не сможет прописаться в квартире.

«Дополнительно сообщаем, что в связи с тем, что вы не имеете законных оснований для проживания в квартире, направлено предупреждение о необходимости освободить жилое помещение до 15 сентября 2021 года», — ответили в администрации, добавив, что девушка может снять комнату в общежитии.

Получить комментарий главы района Алексея Пономарёва на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления