Город Мой дом Почти четверть районов Забайкалья не готовы к отопительному сезону

Почти четверть районов Забайкалья не готовы к отопительному сезону

Паспорта готовности к отопительному периоду получили лишь 27 из 35 районов края.

Паспорта готовности к отопительному периоду получили лишь 27 из 35 районов Забайкальского края, сообщается 24 ноября на сайте региональной прокуратуры со ссылкой на управление Генпрокуратуры России по Дальневосточному федеральному округу.

«При подготовке к предстоящему отопительному периоду прокурорами выявлено более 8 тысяч нарушений закона, в целях устранения которых внесено около 3,5 тысячи актов реагирования, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 1 тысячи лиц. В Забайкальском крае из 35 муниципальных образований паспорта готовности получили лишь 27, в Амурской – 27 из 38, в ЕАО – 8 из 16», — говорится в сообщении.

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурорам регионов взять на личный контроль качественное теплоснабжение жилого фонда и социальных объектов, расходование средств на ремонтные работ и разобраться в причинах неполучения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 10 раз призвал вице-премьера по инфраструктуре Сергея Гордеева назвать точную дату, когда районы устранят нарушения и получат паспорта готовности ЖКХ к отопительному сезону.

Вице-премьеру Сергею Гордееву в начале осенне-зимнего сезона 2021 года пришлось привести главу Читинского района Виктора Машукова в прокуратуру, чтобы побудить к работам по началу отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления