Азыев Николай Рахимович

Кандидат в депутаты городской думы г.Чита, Азыев Николай Рахимович, 2019 год.

Списочный состав партии «Единая Россия»

Избирательный округ №8

Родился 21 июля 1973 года в Чите. В 2002 году окончил Государственный педагогический университет имени Чернышевского по специальности «Технология и предпринимательство». Работает заместителем директора по общим вопросам в «Забинком» Валерия Нагеля. Имеет судимость по уголовной статье о невыплате зарплат, которая была снята в апреле 2019 года.

На предварительном голосовании «Единой России» в избирательном округе №8 «Нагорный» обошёл действующего депутата гордумы Читы Светлану Карпову, набрав 224 голоса против 126.

Входит в общественное движение «Новая Чита. Новые люди», созданное за полгода до выборов в гордуму Читы (феврале 2019-го). Его официально декларируемая цель — благоустройство и улучшение экологической обстановки Читы и помощь социально незащищённым слоям населения. Участники движения массово баллотировались в гордуму Читы. Первоначально в эту группу входили люди, связанные с предпринимателями Андреем Любиным, Валерием Нагелем и Владимиром Забелиным, но в дальнейшем коалиция распалась. В «Новой Чите» остались только люди Нагеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления