Животные Общество Спецоперация на Украине Собак мобилизованных забайкальцев бесплатно заберут в приюты

Собак мобилизованных забайкальцев бесплатно заберут в приюты

Они смогут забрать питомцев, когда вернутся

Собак мобилизованных забайкальцев в приютах занесут в специальный реестр

Приюты в трех районах Забайкалья и Чите бесплатно заберут на передержку собак мобилизованных хозяев. Об этом 14 октября сообщается на сайте краевого правительства.

«Приюты в Шилкинском, Дульдургинском и Приаргунском районах, а также два приюта на территории Читы смогут принять собак забайкальцев, которые попали под частичную мобилизацию. Об этом рассказал руководитель краевой ветеринарной службы Андрей Лим. Решение об этом принято Госветслужбой края во исполнение поручения главы региона Александра Осипова», — говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства Забайкалья приводит слова главы краевой ветслужбы о том, что хозяева смогут забрать питомцев после возвращения. Собак будут принимать согласно заявлениям. Специалисты приютов начнут вести специальные реестры таких животных с указанием породы, клички и данных о владельце. Средства на содержание питомцев мобилизованных забайкальцев пойдут из регионального бюджета.

Ветврачи рекомендуют оставлять питомцев в приютах только в тех случаях, когда другого варианта нет. Животные тяжело переносят разлуку с хозяином, а изменение условий жизни для них становится стрессом.

Узнать все подробности можно по телефону приемной Госветслужбы: 8 (3022) 23-06-63 или по ссылке (нажмите на слово «приют» и загрузите архив с данными).

Ранее на оперативном совещании губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации поддержки и помощи в разных формах для мобилизованных забайкальцев.

«Нашим парням, которые отправляются на защиту Родины, важна и нужна вся поддержка, которую мы можем им оказать, они должны знать, что здесь их ценят и любят. Все мы должны удвоить усилия для максимальной помощи мобилизованным нашим землякам, это основной приоритет!» — цитируют в сообщении слова Александра Осипова.

Власти Забайкалья не вводили единовременную выплату от региона для мобилизованных жителей края, как это сделано в ряде других регионов страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления