СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Стерилизованная — значит добрая»: ветврач развеяла мифы и заблуждения о бродячих и домашних собаках
«Стерилизованная — значит добрая»: ветврач развеяла мифы и заблуждения о бродячих и домашних собаках

2 февр 2023 в 19:45

Стерилизация и кастрация, это разные операции. И стерилизация практически не влияет на гормональный фон организма, в отличии от кастрации. То бишь и на поведение особи.

комментатор
2 февр 2023 в 23:41

У комментаторов есть только одно развлечение: ругать кулинаров, официантов, таксистов, врачей, сотрудников ВД, учителей, губернаторов, чиновников, ветеринаров и т.д.
Лично я люблю ругать модераторов, за то, что они не дают ругать журналистов.

Дело в том, что
2 февр 2023 в 21:07

Ветерач такой же специалист в поведении собак, как терапевт - в поведении людей.
Сравнение со Швейцарией -бесподобно. Площадь в 10 раз меньше, население в 10 раз больше, чем в забкрае.
Конечно, нужно также решать проблему.
Час рассказывала, что основной источник питания для собак -помойки, а закончила тем, что надо отменить освв.
Капец

Гость
3 февр 2023 в 14:05

Видео, явно заказное. И то возмущает, так между строк проходит тема "гуманного умершвления собак#, - что запрещено 498ФЗ.А данный ветеринар говорит об этом так спокойно🤷‍♀️. Она не думает, что сейчас нарушает законодательство РФ, - пропогандирует гуманно умервшлении собак как в Америке? Что-то сложно данного ветврача, назвать "экспертом" 🤯. Но, рекомендовать этого врача для лечения животных не буду.

Екатерина.
2 февр 2023 в 22:37

Отмывание денег .

Екатерина.
2 февр 2023 в 22:35

Я как понимаю, проблема с бродячими собаками не когда не изменится, идёт отмывании денег.

4 февр 2023 в 05:36

Бродячие собаки это угроза обществу могут укусить могут испугать могут порвать одежду могут броситься под машину их надо с улиц убирать.

Гость
2 февр 2023 в 22:30

Очень познавательно, интересно, а главное полезно. Жаль только, что у нас люди любят возмущаться и придираться к словам, чтобы написать злой комментарий и оскорбить всех и вся. Человек старался, рассказывал, искал и систематизировал информацию, подал вам, а люди пишут гадости. И уж кто-кто, а ветврачи делают для решения этой проблемы явно больше, чем те, кто только охает и возмущается. Хотя бы в вопросах просвещения населения о собаках.

Гость
2 февр 2023 в 19:41

Товарищ! Ветеринарный врач ,вы о чем ? Кусают грызут,нападают, а численность , никто не скажет сколько? Какие ещё жертвы нужны?

Гость
3 февр 2023 в 10:29

Мне всегда хочеться ответить тем кто предлагает собак домой забрать всех,а вы неподумали своей головой ,что их естественная среда улица,а вы сидите дома и неходите по улице если боитесь,надо еще разобраться от кого больше гавна на земном шаре от человека или от собак

Гость
5 февр 2023 в 22:23

Можно текстовую версию выложить? Обленились? Я не хочу час времени потратить на просмотр, это бред. Видео не смотрел, но пару-тройку раз видел кормящих собак с бирками в ушах.

Екатерина.
5 февр 2023 в 23:48

строительство приютов если у вас достаточно денег чтобы построить приют, вы эти деньги отдайте детям онкологически больным, что ежедневно родители просят о помощи, не нужно делить между продячими собаками и детьми,
Постоянно страдают от бродячих собак ч пенсионеры и дети.

Умаров
2 февр 2023 в 22:20

Ситуацию спасет только сеть азиатского общепита.

2 февр 2023 в 22:50

Очередное заказное публичное шоу за убийство собак. А что ж с первопричины появления собак на улице не начнете? Не пройдетесь по тем кто их плодит и выкидывает на улицу коробками? Пока не начнете наказывать хозяев животных за из безответственность, будете только языками трепать про следствие и способы убийства. Вы бы еще сказали, что собаки из помойных отходов, как ребенок из капусты появляется🤣

Тоже читинец
3 февр 2023 в 09:59

Ну ну, ветеринар, сколько домашних погибло после стерилизации в вашей клинике не подвели статистику ? Элементарную операцию делать не научились

1999
6 февр 2023 в 18:35

Ну да.!!! Нашли куда деньги уходят и на детей не хватает. Там ли ищите? Очнитесь, оглянитесь!!!

Марина
6 февр 2023 в 19:35

Я предлагаю отловить без домных собак и обучить. А затем на фронт в Украину отправить . Они великую службу по безопасности медицины, как санитары или разведчики.

Дальневосточница
7 февр 2023 в 10:00

По какой-то причине модератор не пропустил мой комент в защиту собак.Это подтверждает мнение о заказном характере этих статеек.Мало честных журналистов.Итак.У меня три крупные собаки.Все подобраны.Обучены не лаять,не кидаются,любят людей,стерилизованы.На троих два отравления и у двоих пули в теле.Еще до меня их пытались убить наши неуважаемые граждане.Так кого и от кого надо защищать?!А ведь шенок рождается с любовью к человеку,собака за хозяина готова жизнь отдать.Слушафте,читинцы,вы на полном серьезе хотите морить голодом и убивать собак?!Ведь не кормить,это значит морить голодом.А кто вы после этого?Задумайтесь.О себе ,не о собаках.

2 февр 2023 в 22:53

Не понравился комментарий? То то же - правда глазенки режет живодерским наклонностям

Гость
3 февр 2023 в 09:41

Обращаюсь к защитникам собак—— забирайте их всех себе, делайте с ними что хотите!