Город Животные Он вам не медведь! Узнали, во сколько оценили строительство вольеров в Амодово

Он вам не медведь! Узнали, во сколько оценили строительство вольеров в Амодово

Жилье для косолапого обойдется дороже всего

Подрядчик должен возвести семь вольеров

Аукцион на строительство вольеров в зоопарке Амодово с начальной ценой 74 миллиона объявлен в Чите, сообщается на портале госзакупок 16 февраля.

В документации говорится, что подрядчик должен возвести семь вольеров, в том числе для медведей, леопардов и пумы, рыси, волков и лис, косуль и оленей.

Самым дорогим выходит жилище для медведя. Его вольер в смете оценен в 21,4 миллиона рублей. Вольеры для леопардов и волков стоят по 10,4 миллиона, для рыси — 7.

Кроме того, подрядчик должен обустроить щебеночное покрытие, деревянный настил и уложить тротуарную плитку между вольерами.

Прием заявок на аукцион продлится до 3 марта.

Ранее сообщалось, что Читинский городской зоопарк и питомник «Амодово» в Читинском районе планируют реконструировать в два этапа.

На первом этапе реконструкции планируется строительство новых вольерных комплексов в «Амодово» для размещения в них медведей, пум, леопардов, рысей, оленей, косуль, волков и лис. Также зоопарк планирует привести в соответствие условия содержания тигра. Во второй этап реконструкции входит строительство новых павильонов на территории читинского зоопарка для экспозиций с мелкими и экзотическими животными.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления