перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Штрафы за неправильный выгул собак планируют ввести в Забайкалье

2 марта 2023, 17:25
Гость
Гость
3 марта 2023, 20:56
А за беспризорных кто убирать будет? Наверное эти же ответственные товарищи, или депутаты?
Гость
3 марта 2023, 11:46
Не уверена,что кто то будет за этим следить,не будут же в каждом парке патрули ходить На Сибво выгуливают бойцовских собак,без поводков и намордников!Но это еще цветочки,а вот когда садятся в машину и собака бегает за ней,это тихий ужас,особенно,если ты идешь навстречу с маленькими детьми!
277076030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 08:45
Несобачники бурно аплодируют новому закону о штрафе, радуясь, что их это не коснется. Ничего, ребята, на вас тоже штраф придумают, и не один. Печально, когда все, на что хватает усилий администрации, это новый закон о штрафе, особенно на фоне усилий по отмене районного коэффициента. "Добропорядочные" несобачники кидают окурки и мусор с балконов, выставляют пакеты в подъезд, паркуются на том, что когда-то было газоном. Про орущие до ночи телевизоры я вообще молчу. На себя посмотрите.
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2023, 08:33
Но и кто это будет контролировать-полицейский? Они на преступления-то с грехом пополам выезжают, а уж на вызовы по собакам положат "большой болт с прибором".
Гость
3 марта 2023, 06:53
Вы ж мои хорошие. Чем орать что люди гады гуляют своих блоховозов везде - орали б чтоб им места выделили в каждом дворе, закрытые площадки. Там и вам спокойнее и хозяевам. Делать запреты то проще чем головой думать как решать проблемы
Гость
3 марта 2023, 00:43
давно пора штраф давать ,а то загадили все вокруг домов, скора пройти уже нельзя будет одни какашки.
Гость
3 марта 2023, 08:45
А кому штраф давать кто с балконов бычки и мусор выкидывает? Вон Нечаева, Богомягкова под балконами пакеты с мусором, бутылки, бычки. Что же Вы не кричите что всё жители загадили. Район телецентра вообще ходить страшно общественный туалет, без зазрения совести приезжают садятся тут же серут, мусор выкидывают, салфетки, прокладки и т.д. Для начала сделайте хоть одну площадку для выгула собак, как это есть в других регионах, а то орать с дивана все мастера и все смелые в морду дать.
Гость
2 марта 2023, 22:12
Для начало пусть УК мусорные урны поставят, под балконами, кто окурки будет собирать, на детских площадках в тёплый период, кто бутылки после алкашей кто будет собирать, гаражи во дворах, кто будет убирать, за детьми фантики, пакеты из под чипсов, город помойка, и не только собачки гадят, но и жители.
лосьлось

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 21:31
Уважаемые собаконенавистники! Научитесь сами и научите своих детей и внуков не харкать на улице, не курить где ни попадя и не бросать там же бычки, не кидать мусор мимо урн и баков, не выливать собственные фекалии просто на землю. И заодно постройте в городе хоть одно! место для выгула собак. А потом принимайте свои законы. И поставьте урны для собачьих отходов, тогда и спрашивайте с владельцев.
irra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 20:35
Загадили весь город, всё в кучах. Кому жаловаться если я вижу что туловище выгуливает свою псину прямо на пешеходной дорожке и не убирает. Как мне доказать, фотать его?, куда отправлять это фото....кто будет следить за этим? А безнадзорные псы за собой сами убирают?
Гость
2 марта 2023, 20:40
Забавляет когда туловище тужится вместе с собакой в процессе и также радуется результату!!!
Гость
2 марта 2023, 20:34
На балконе пусть в лоток водят!!! Если не хотят по правилам выводить гулять!!!
Гость
2 марта 2023, 20:30
Только вот опять вопрос. А как быть с выгулом бродячих псов? Они и гадят, и укусить могут, и наказать за них некого.
Гость
2 марта 2023, 19:24
Люблю свою собаку, отходы за ней убираю, с пакетом хожу, Собачка тойчик. Где ему гулять? Если там нельзя и тут нельзя. Места для выгула делайте, где можно. Урны специальные ставьте. Бродячих уберите, все загадили. Потом законы принимайте.
Шахерезада Степановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 18:32
Какахи, конечно, убирать надо. Тут интересно другое. А где выгуливать собак? Что подразумевает неправильный выгул? Кроме табличек, что выгул собак запрещен ничего больше не придумали. Выходишь из подьезда, смотришь по сторонам-везде нельзя. За домом начинается двор другого дома и так далее.
Гость
2 марта 2023, 18:13
Весна, все начало таять и понеслись по округе ароматы. Они ведь даже подальше от подъезда отойти не могут, тут же гадят, у лавочки. Глаза оловянные, бессмысленные, бесполезно что-то говорить, в ответ агрессия, ути-пути, щеночек, ути-пути моя девочка. Больные люди
Гость
2 марта 2023, 18:10
Считаю, что за неправильный выгул надо отправлять на обследование в психдиспансер, с последующим изъятием носителя блох, и изоляцией пациента, потому что нормальный и психически здоровый человек так делать не будет
Гость
2 марта 2023, 18:56
С такими Идеями и еще не пациент? Сколько недообследованных ходит по улицам
Гость
2 марта 2023, 18:09
В Японии не приставляют полицейского, хозяин сам убирает за собакой, культура. А у нас привыкли гадить и человек и собаки
Гость
2 марта 2023, 18:04
Штанишки не мокрые, а вот на тебя бы посмотрел, как ты бы врезал.
Гость
2 марта 2023, 18:25
Я человек мирный даром никого не бью и не калечу за просто так. Исключительно в целях защиты окружающих или самозащиты.
Гость
2 марта 2023, 17:55
Опять полиция , им и так хватает работы .Уже много лет закон о запрете курения в общественном местах . И много людей оштрафовали ? Тоже полиция отвечает .
Гость
2 марта 2023, 17:49
За каждой собакой закрепить полицейского и муниципального чиновника. За маленькой собакой лейтенанта, за большой полковника. Соответственно тот же принцип для муниципальных служащих. Ввести дополнительные штрафы для полицейских и чиновников недобросовестно надзирающих за выгулом поднадзорных собак.
Гость
2 марта 2023, 17:57
Штаты надо расширить, чтобы охватить надзором всех поднадзорных и безнадзорных, опять же решить вопрос по званиям, окладам, сложности- напряженности. И секретности тоже, поскольку вопрос и процесс интимный.
Гость
2 марта 2023, 17:43
Давно пора!!!!!, загадили эти собаки все. Поводок распустит, собака лезет под ноги, боишься, что укусит, а хозяин смотрит. Врезал бы этому хозяину , а потом собаке.
Гость
2 марта 2023, 17:36
Если это так, то молодцы! Надоели эти шелудивые без намордников и поводков.
Иван Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 17:34
А какахи за своими питомцами владельцев заставят убирать?
Гость
2 марта 2023, 18:57
Мордой натыкать и всё. Весь город в г...
Гость