CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Животные Режим повышенной готовности из-за нападений собак рекомендовали ввести в Чите

Режим повышенной готовности из-за нападений собак рекомендовали ввести в Чите

Это поручение губернатора Забайкалья Осипова

Работа с бездомными собаками будет усилена

Администрации Читы рекомендовали ввести режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападения бездомных собак на людей. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на заместителя губернатора Александра Костенко.

17 апреля в Чите собаки напали на детсадовца. Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Делом занялось следственное управление СК России по Забайкалью. После инцидента губернатор Александр Осипов поручил убрать агрессивных собак в крае.

Костенко сообщил, что по поручению главы региона в Забайкалье усиливается работа с бездомными собаками. Были даны указания Госветслужбе, главам районов и руководству Читы детально разобраться в ситуации со стаями животных и отловить всех собак, которые могут создавать угрозу.

— Помимо этого, губернатор поручил провести анализ работы подрядчика, который занимается отловом собак в крае. Посмотреть, как отрабатываются заявки, через какое время и в каком состоянии собаки возвращаются в естественную среду обитания, не попадают ли снова на улицы те животные, которые были переданы новым хозяевам. Мы эту работу начали. Все необходимые решения будут приняты, — заявил Александр Костенко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления