Животные Медведицу с тремя медвежатами запечатлели в Сохондинском заповеднике

Медведицу с тремя медвежатами запечатлели в Сохондинском заповеднике

Медвежата боролись и катались по сопке

Близкие встречи с медведицей и маленькими медвежатами опасны

Медведицу и сразу трех ее детенышей, появившихся на свет прошедшей зимой, удалось запечатлеть на видео, ролик опубликован 30 мая на сайте Сохондинского заповедника.

Как говорится в публикации, медвежата рождаются в январе-феврале — в самый морозный период года, который медведица проводит в берлоге в состоянии спячки. Обычно медвежат двое, реже один или трое, но бывает и четверо. Считается, что по три и более детеныша чаще всего приносят более старые медведицы.

Первые месяцы своей жизни медвежата проводят с мамой-медведицей в берлоге, питаясь исключительно молоком. А с приходом весны покидают берлогу и находятся под бдительным присмотром матери.

— Маленькие медвежата очень подвижны, они постоянно играют друг с другом и матерью, лазают по деревьям. Наблюдать за резвящимися медвежатами весьма интересно, но только на значительном удалении. Нельзя забывать, что медведь — опасный и не всегда предсказуемый хищник. Особенно опасны близкие встречи с медведицей и маленькими медвежатами. Неповоротливая с виду медведица может молниеносно броситься на человека, представляющего явную или мнимую опасность медвежатам, — уточняется на сайте заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления